Отказ в возврате непонравившейся парки в шоу-руме

Была приобретена парка через шоу-рум курьером. Покупал брат для меня, заранее с продавцом шоурума была выбрана модель и размер, но также обговорена возможность обмена или возврата,тк я ее не видела в живую. В итоге, брат мне ее привозит из мск в иваново, я ее примерила, она не подошла по размеру и вообще по фото одно, а на ощупь-другое, в итоге не понравилась. Я решила ее вернуть,как и договорились с продавцом. В итоге,когда я им об этом написала, объяснила, они отказались мне возвращать деньги. Есть адрес шоурума, есть телефоны, есть карта перевода, есть официальный сайт, есть товарный чек и частичная переписка, тк они меня заблокировали. Как мне вернуть деньги? помогите пжл!!!!

  • IMG_1546757455081
    .jpg
, Вероника, г. Иваново
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Закон предусматривает предварительную подачу претензии с вашими требованиями, согласно статьи 25 Ззпп вы можете обменять на аналогичный товар, который вам подойдет по размеру, цвету и тп.

При отказе выполнить требование, подаете иск в суд по вашему месту жительства, пошлину платить не нужно.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Вероника
Клиент, г. Иваново
спасибо, а цена дальнейшей консультации и помощь в составлении претензии и дальнейшие действия по какой цене? И потом можно ли будет эту услугу тоже выбить из шоурума?

можете взыскать в суде при подтвержденных расходах