Не понятно, парк платил за меня налоги или нет, где это можно проверить
Подрабатывала через парк-партнера в приложении яндекс смена. Не понятно, парк платил за меня налоги или нет, где это можно проверить. Если не платил, что делать в такой ситуации.
1) Личный кабинет налогоплательщика (ФНС) — самый надежный способ. Зайдите на сайт nalog.ru через Госуслуги. Там в разделе «Доходы» вы увидите, какие суммы и от кого были задекларированы. 2) Приложение «Мои налоги» — если вы зарегистрированы как самозанятый. Там отображаются все чеки, сформированные по вашим доходам. 3) Справка 2-НДФЛ — если вы работали как физ.лицо по договору, парк обязан был сдать отчетность. Ее можно запросить у работодателя (парка) или в ФНС. 4) Проверка статуса в приложении Яндекс Про — в разделе «Доходы» есть информация о том, кто является вашим налоговым агентом.
Надеюсь, я смогла вам помочь.
Если вопросов больше нет, пожалуйста, поделитесь вашим отзывом.
Здравствуйте, по новому закону 446 у многодетных нельзя забрать единственный автомобиль , но про залоговый автомобиль ничего не сказано, где это можно найти?
Здравствуйте!Как понять приватизирован ли земельный участок или нет,где это можно прочитать!Суть в том что дом приватизирован,а вот вопрос в земельном участке!
Ребенок 8 лет, получил травму (перелом ноги) в парке аттракционов (в торговом центре где детей оставляют). Прыгнул в чашу с шариками (аттракцион), есть видео. Владелец ООО. Есть документы, видео.. Нужно подготовить досудебку.
Добрый день! Сын (17 лет, гражданин Казахстана) собирается поступать в ВУЗ России, на сайте ВУЗа указано, что надо предоставить СНИЛС. Возможно ли получить его сейчас, если еще не было экзаменов и нет прописки в России? Если да, то подскажите, пожалуйста, как и где это можно сделать? Заранее спасибо за ответ!
Вопрос:
Я планирую приобрести земельный участок в подмосковье. Участок стоит на кадастре (продавец предоставил данные, все сходится). Тип участка - ИЖС.
На участке построен дом (двухэтажный, площадь 160 квадратов, электричество подведено, водоснабжение из скважины, каркасный, на сваях).
Продавец дом не регистрировал. Перед продажей не делал этого, т.к. построен дом недавно + продавец не хочет платить налог за продажу недвижимости.
Продавец предлагает следующий концепт - я приобретаю у него землю (согласно закону я приобретаю и все что находится на ней), дом в сделке фигурирует в виде хозблока или стройматериалов (но я не знаю, остались ли у продавца все чеки на стройматериалы). А после приобретения участка я уже сам обращаюсь в кадастровую службу и регистрирую дом (де-юре я буду первый собственник).
Вопрос собственно такой - насколько высок риск такой сделки, часто ли вообще их проводят таким образом? На что стоит обратить внимание, ибо я читал про предупреждения о том, что дом могут по разным причинам отказать зарегистрировать (например, заключение кадастрового инженера будет звучать такое, что дом каппостройка, следовательно у меня нет на него права собственности (приобретение земли ее не дает), либо могут быть нарушены какие-либо нормы, согласно которым Росреестр откажет мне в регистрации)?