Рассмотрение спора об отключении телефонной связи отделу внутренних дел за задолженность по оплате

На основании договора, заключенного между отделом внутренних дел по Октябрьскому району г. Саранска Республики Мордовия и местной телефонной компанией, в ОВД была отключена телефонная связь за задолженность по оплате. Представители ОВД оспорили в арбитражном суде условия данного договора в той части, в которой они допускают приостановление оказания услуг телефонной связи при наличии задолженности по их оплате со стороны органов внутренних дел, поскольку последние являются правоохранительным органом и относятся к объектам, обеспечивающим безопасность государства. о каком арбитражном суде идет речь и почему?

, Анастасия, г. Ижевск
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Анастасия

Апелляционная жалоба на решения арбитражного суда первой инстанции подается в Арбитражный апелляционный суд.

В данном случаи дело должен был рассматривать Первый арбитражный апелляционный суд.

Статья 33.1. Арбитражные апелляционные суды

1. Арбитражные апелляционные суды являются судами по проверке в апелляционной инстанции законности и обоснованности судебных актов арбитражных судов субъектов Российской Федерации, принятых ими в первой инстанции.
2. В Российской Федерации действуют:
1) в Волго-Вятском судебном округе:
Первый арбитражный апелляционный суд, осуществляющий проверку судебных актов, принятых арбитражными судами Владимирской области, Республики Марий Эл, Республики Мордовия, Нижегородской области, Чувашской Республики — Чувашии;