8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассмотрение спора об отключении телефонной связи отделу внутренних дел за задолженность по оплате

На основании договора, заключенного между отделом внутренних дел по Октябрьскому району г. Саранска Республики Мордовия и местной телефонной компанией, в ОВД была отключена телефонная связь за задолженность по оплате. Представители ОВД оспорили в арбитражном суде условия данного договора в той части, в которой они допускают приостановление оказания услуг телефонной связи при наличии задолженности по их оплате со стороны органов внутренних дел, поскольку последние являются правоохранительным органом и относятся к объектам, обеспечивающим безопасность государства. о каком арбитражном суде идет речь и почему?

Показать полностью
, Анастасия, г. Ижевск
Ольга Слепцова
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Анастасия

Апелляционная жалоба на решения арбитражного суда первой инстанции подается в Арбитражный апелляционный суд.

В данном случаи дело должен был рассматривать Первый арбитражный апелляционный суд.

Статья 33.1. Арбитражные апелляционные суды
 

1. Арбитражные апелляционные суды являются судами по проверке в апелляционной инстанции законности и обоснованности судебных актов арбитражных судов субъектов Российской Федерации, принятых ими в первой инстанции.
2. В Российской Федерации действуют:
1) в Волго-Вятском судебном округе:
Первый арбитражный апелляционный суд, осуществляющий проверку судебных актов, принятых арбитражными судами Владимирской области, Республики Марий Эл, Республики Мордовия, Нижегородской области, Чувашской Республики — Чувашии;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Но ведь согласно подпункту "е" пункта 1 Указа № 968 граждане Российской Федерации, обязанные представлять
Здравствуйте. Я многодетная мать. Трое старших от первого брака, младшая дочь от второго. Муж-контрактник СВО. Отказали в едином пособии - нужно предоставить сведения о доходах. Но ведь согласно подпункту «е» пункта 1 Указа № 968 граждане Российской Федерации, обязанные представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов), не представляют такие сведения, в случае если их супруги: являются военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, лицами, проходящими службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющими специальные звания полиции, сотрудниками уголовно-исполнительной системы Российской Федерации и Следственного комитета Российской Федерации и принимают (принимали) участие в специальной военной операции или непосредственно выполняют (выполняли) задачи, связанные с ее проведением, на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины; направлены (командированы) для выполнения задач на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и выполняют такие задачи; призваны на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации; оказывают на основании заключенного ими контракта добровольное содействие в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4078930, Евгения, г. Воронеж
Семейное право
Могу ли я в иске не указывать что есть спор, а просто подать на развод?
Я хочу развестись с мужем , но у нас есть несовершеннолетний ребенок 2,7 лет . Есть спор по поводу места жительства ребенка. Могу ли я в иске не указывать что есть спор , а просто подать на развод ?
, вопрос №4078355, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Отмечал праздник, день Внутренних войск с товарищами в кафе, я сам сотрудник Росгвардии и в кафе пришел ранее
Отмечал праздник, день Внутренних войск с товарищами в кафе, я сам сотрудник Росгвардии и в кафе пришел ранее задержанный мною несовершеннолетний подросток, я его отвел в сторону чтоб отправить его домой, (он был со стеклянной бутылкой обьемом 0.5) на что он начал со мной ругаться и я его оттолкнул от себя на безопасное расстояние он тем временнм кинул ее в меня, но не попал. и Инцидент произошел в 23:00, а в приёмный покой обратился в 0:30 с жалобой что я его избил оттуда уже было сделано сообщение в ДЧ, подскажите как мне действовать, дело еще не передано в СК.
, вопрос №4078000, Ильдар, г. Москва
Уголовное право
Согласно протокола судебного заседания председательствующий по уголовному делу суда апелляционной
По приговору мирового судьи судебного участка Н-ской области от 17 ноября 2021 года М.Ю., осужден по ч. 1 ст. 115 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 8000 рублей. На указанный приговор частным обвинителем подана апелляционная жалоба с просьбой об отмене приговора, как постановленного с нарушением ст. 389.15 УПК РФ. Апелляционным постановлением Мытищинского городского суда Московской области от 9 марта 2022 год приговор оставлен без изменения. Согласно протокола судебного заседания председательствующий по уголовному делу суда апелляционной инстанции открыл судебное заседание, объявил какое уголовное дело рассматривается и по чьей апелляционной жалобе. После этого председательствующий объявил состав суда, фамилии, имена и отчества лиц, являющихся сторонами по уголовному делу и присутствующих в судебном заседании, а также фамилии, имена и отчества секретаря судебного заседания и переводчика, если переводчик участвует в судебном заседании. Затем председательствующий кратко изложил содержание приговора, существо апелляционных жалобы, возражений на нее. После доклада председательствующего суд заслушал выступления сторон по существу подданной жалобы. После выступления сторон суд выяснил у сторон наличие ходатайств об исследовании материалов дела, дополнительных материалов. Ходатайств стороны не заявили. Затем председательствующий предоставил сторонам право выступить с итоговой речь, после чего удалился совещательную комнату в которой вынес апелляционное постановление. Допущены ли судом апелляционной инстанции нарушения при рассмотрения апелляционной жалоба, если да, то какие именно.
, вопрос №4077746, Диана Каскаракова, г. Иркутск
Все
Гражданка Ц обратилась в прокуратуру района с заявлением о принесении надзорного
Гражданка Ц. обратилась в прокуратуру района с заявлением о принесении надзорного представления на решение районного суда по гражданскому делу о разделе наследства. В удовлетворении заявления ей было отказано по следующим причинам: во-первых, решение районного суда ею не было обжаловано в кассационном порядке; во-вторых, данный спор носит частный характер (истцом по делу являлась Ц., ответчиком - ее брат); в-третьих, прокурор района не имеет права вносить надзорные представления. Оцените законность и обоснованность решения прокурора об отказе в удовлетворении заявления Ц. Подготовьте ответ со ссылками на законодательство.
, вопрос №4077083, Ольга, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 06.01.2019