8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли магазин отказывает в возврате или обмене мундштука из-за возникших при раскрутке трещин?

Здравствуйте.

Был приобретен в магазине мундштук,я его осмотрела, цел, приобрела. Чек не дали.

Через два дня решила его почистить,раскрутила его,а он треснул в двух местах. Пришла в магазин,они говорят что эта моя вина. Но я его раскручивала только, если бы я его уже закручивала,тогда да,я могла его перекрутить и он треснул бы.

Возврат или обмен не хотят делать. Как быть? Жалко потраченный 300₽ на два дня.

, Алёна, г. Курган
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, алёна!!!

Для этого необходимо написать претензию продавцу и сослаться на ст. 18 Закона о защите прав потребителейВ претензии указать ваши требования (возврат денег или обмен товара).

При этом продавец вправе провести проверку качества товара, а Вы вправе в этой проверке участвовать.
Скорее всего продавец будет проводить экспертизу.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Курган
То есть, мундштук не входит в перечень товаров, которые НЕ подлежат обмену и возврату?
Я в праве требовать возврата или обмен?

У вас же бракованный товар (т.е. ненадлежащего качества). Здесь всё будет зависеть от того, по чьей вине образовался дефект.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать возврата или обмена товара, который перестал работать через четыре месяца после покупки?
Здравствуйте, могу ли я требовать возврата или обмена товара, который перестал работать через четыре месяца после покупки, гарантия на него 6 месяцев. Но чек утерян
, вопрос №2710037, Татьяна, г. Новокузнецк
4 ответа
Защита прав потребителей
Может ли покупатель сделать возврат или обмен б/у товара в магазине?
Может ли покупатель сделать возврат или обмен б/у товара в магазине, который относится к типу секонд-хенд. Есть ли статьи, подтверждающие, что не может
, вопрос №1900093, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Подлежат ли китайские наушники возврату или обмену?
Здравствуйте! Купила наушники в павилиончике ,гарантийника,естественно не дали!На месте проверила не разворачивая,работали!Принесла домой,развернула,сняв проволочки,и видимо на месте перегибов,когда они были скручены,был залом и проводок внутри при расправлении сломался(это мои предположения),и наушники перестали работать(одно ухо стало глухо):) Я пошла в ларёк с притензией,где продавец с ихидным лицом заявила,что это мои проблемы,что я их проверяла на месте они работали!И стала выдумывать законы,что китайские товары не подлежат обмену и возврату!Но я своего добилась,когда попросила оформить их на экспертизу,т.к. знаю свои права!Да, я проверяла,да ,они сломались в процессе эксплуатации!Но когда мы покупаем телевизор,мы его тоже проверяем в магазине,и если он ломается дома,мы не говорим,что да я сама виновата,я же проверяла,а мы несем его с притензией в магазин! И мне интересно,что имела ввиду продавец,когда сказала,что китайские товары не подлежат обмену или возврату?!Мне кажеться,все товары на территории РФ реализуются на одинаковых условиях,не зависимо от страны производителя! Я знаю,что есть категория товаров не подлежащих возврату или обмену!Но если товар оказался ненадлежащего качества,например бельё нижнее,которое тоже не подлежит возврату,сшито некачественно,поползли,к примеру швы или гнилая ткань!Или просто сломался товар,как эти наушники,тогда же я имею права предьявить притензию?!
, вопрос №1693681, Марина, г. Барнаул
3 ответа
Защита прав потребителей
Подлежит ли новый велосипед возврату или обмену?
добрый день! подлежит ли новый велосипед возврату или обмену? если со длня продажи прошли одни сутки?
, вопрос №1674348, виктор, г. Нарьян-Мар
5 ответов
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат или обмен растения в случае пересорта?
В магазине, как мы думали , приобрели саженец красной смородины. Товар находился в красочной картонной коробке, на которой находилась информация по данному виду растения. Придя домой саженец был наконец то вытащен из коробки, для посадки в горшок, но тут мы были сильно удивлены тем, что на самом растении оказалась бирка, что это крыжовник. Можем ли мы требовать возврата или обмена от продавца, ссылаясь на ненадлежащее качество товара( описание не соответствует действительности)?
, вопрос №1587330, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ