8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли магазин отказывает в возврате или обмене мундштука из-за возникших при раскрутке трещин?

Здравствуйте.

Был приобретен в магазине мундштук,я его осмотрела, цел, приобрела. Чек не дали.

Через два дня решила его почистить,раскрутила его,а он треснул в двух местах. Пришла в магазин,они говорят что эта моя вина. Но я его раскручивала только, если бы я его уже закручивала,тогда да,я могла его перекрутить и он треснул бы.

Возврат или обмен не хотят делать. Как быть? Жалко потраченный 300₽ на два дня.

, Алёна, г. Курган
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, алёна!!!

Для этого необходимо написать претензию продавцу и сослаться на ст. 18 Закона о защите прав потребителейВ претензии указать ваши требования (возврат денег или обмен товара).

 При этом продавец вправе провести проверку качества товара, а Вы вправе в этой проверке участвовать.
Скорее всего продавец будет проводить экспертизу.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Курган
То есть, мундштук не входит в перечень товаров, которые НЕ подлежат обмену и возврату?
Я в праве требовать возврата или обмен?

У вас же бракованный товар (т.е. ненадлежащего качества). Здесь всё будет зависеть от того, по чьей вине образовался дефект.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа, но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая, тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа , но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая , тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
, вопрос №4062264, Альбина, г. Москва
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
486 ₽
Лицензирование
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это?
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это ?
, вопрос №4061378, Дина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
, вопрос №4061200, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2019