Отказали в возврате нижнего белья, приобретенного по подарочному сертификату

Приобрела товар в магазине нижнего белья по подарочному сертификату товар был из категории подлежащий обмену и возврату не подошёл по фасону решила вернуть но продавец из магазина отказалась делать возврат ссылаясь на внутренние изменения в компании магазин интимисими. Сказав что так как товар приобретался по сертификату возврату он не подлежит хотя везде в ФЗ о Защите прав потребителя ясно сказано что товар приобретённый и не подошедший но возвращённый в установленный срок должен подлежать возврату денежных средств. В магазине послали сказав мы продали услугу вы ей воспользовались. У. Нас на руках товар возвращённый в день покупки в надлежащем качестве товар не услуга а возврат продавец отказывается делать

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

 В соответствие с Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...

п.5 Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные) не подлежат возврату и обмену вообще и в частности по тем основаниям которые вы указали, увы.