Обязана ли я предоставить справку, если я отсутствовала на работе 1 день?

Здравствуйте!)))

Я отправилась и предупредила начальство что не выйду на работу, он мне ответил что нужна справка на 1 день которые я не отработала

Уточнение от клиента

Что мне делать? На больничный не хочу идти

, Любовь, г. Белореченск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Я отправилась и предупредила начальство что не выйду на работу, он мне ответил что нужна справка на 1 день которые я не отработала

Уточнение клиента

Что мне делать? На больничный не хочу идти

Здравствуйте Любовь! Если Вы не сможете представить работодателю документ, уважительности невыхода на работу (больничный, повестку), соответственно работодатель вправе применить ст. 81 ТК РФ,  соответствии с которой  трудовой договор с работником может быть расторгнут по причине прогула, т.е. отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).