Вернули новый телефон в старой коробке после ремонта
Покупали айфон в связном.Выявили недостаток,вернули нам неустойку.и телефон.Телефон вернули новый но В СТАРОЙ КОРОБКЕ.А Если он восстановленный или после сервиса?плюс мы несколько дней ездили в другой город и пытались "выбить" неустойку,через 4 дня нам удалось как возместить моральный ущерб и стоимость устройства.
К сожалению, Закон «О защите прав потребителей» никак не регламентирует вопрос о том, в какой упаковке вам должны возвращать телефон после ремонта. Да вы не были обязаны сдавать телефон в ремонт именно в коробке- ни один нормативный акт РФ этого не требует.
То есть по факту- вам более коробка вообще не требуется !!
Парень 15 лет подошел к женщине и настойчиво просил дать телефон позвонить, она отказала начала уходить. Он схватил ее за руку в попытке выхватить телефон потом началась потасовка. В результате он как то выдернул руку с телефоном и бросил его с силой об пол. В резульате потасовки при попытке вырватся нанес удар ладонью в голову, следователь чешет про закрытую черепномозговую, но подтверждений никаких при этом нет. Потом подбежали люди его скрутили женщина подняла телефон с пола (там типа ущерб 20к на фото не видно повреждения экрана, ущерб ценой дороже чем новый телефон в днс за ремонт якобы 20к а в магазине стоит за 18к). Это на видео было. Парня доставили начали давить он написал что хотел украсть вызвали маму, она приехала на панике все подписала это была объяснительная инспектору пдн. Потом вызвали на допрос к следователю там с адвокатом пишет отказ ст 51. При этом следователь говорит если будете менять показания я его отправлю по ст 91. В итоге с адвокатом берут паузу что бы понять что говорить будет потерпевшая что бы выработать стратегию защиты. Следователь вызывает конвой, матери никаких документов куда везут не передают дают только сфоткать постановление, надевают наручники и увозят. Вменяют ст 30 и ч2 ст 161. Покушение на грабеж. Вопрос как они установили корысный умысел, когда подошел в открытую что то долго с ней объяснялся а потом бросил об пол? Правомерно ли так угрожать заключением под стражу за изменение показаний, в присутствии 3х человек говорила что мне насрать на парня мне завтра в отпуск ;) можно ли тут как то измнить статью а то по 162.2 даже примерятся по закону нельзя. И как может фактически помочь адвокат когда. Адвокат бывший следователь опыт 20 лет говорит на консультации. Что вот он выхватил это уже грабеж а то что отбросил его в сторону это распорядился по своему усмотрению?
В государственной квартире прописано шесть человек. Договор соцнайма с государством на квартиру заключен со мной. Я и еще трое (семья) из этих шести, стояли в очереди на получение нового жилья из-за нехватки квадратных метров. Сейчас государство даёт нам четверым новое жильё.
Смогу ли я приватизировать старую квартиру после получентя новой? Или нам четверым нужно будет выписаться, а договор соцнайма заслючить оставшимся двум жильцам, и им уже приватизировать?
Здравствуйте,купила новый телефон Самсунг, пользовалась месяц ,стала поопадать связь совсем,не позвонить,в соц.сети и приложения не зайти,обратилась в магазин где покупала телефон,отправили в сервисный центр,но нет дефекта,так говорит сц , но он не работает,что можно сделать в данной ситуации?
Уважаемые правоведы, прошу помочь разобраться!
Если коротко, то автосервис под руководством индивидуального предпринимателя гражданина «А» произвел замену деталей и ремонт коробки передач с гарантийным сроком 1 год. Согласно условиям договора Исполнитель не несет гарантийных обязательств в случае снятия или вмешательства в узлы и агрегаты, находящиеся на гарантии, а также на запчасти, замененные (установленные) в сторонней организации. В период гарантийного срока коробка ломалась (предполагаю, что были самые дешевые китайские запчасти) и была автосервисом повторно отремонтирована.
После ремонта в течение гарантийного срока коробка второй раз сломалась, при это гражданин «А» утратил государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя и вместо него в помещениях автосервиса продолжают работать те же работники, только уже под руководством индивидуального предпринимателя «Б».
Прошу разъяснить:
1. Будут ли прекращены гарантийные обязательства гражданина «А» в случае вмешательства работниками, которые фактически ранее производили ремонт, в узлы и агрегаты «под флагом ИП гражданина «Б»?
2. Если ИП гражданина «А» ранее производил ремонт по франшизе другой компании, то несет ли какую-нибудь ответственность за него франчайзер? Если «да», то какую?
3. Если гражданин «А» лишен права осуществлять предпринимательскую деятельность, то кто должен осуществлять ремонт в гарантийный срок? Кого из третьих лиц определит он или кого определю я?
4. Как при этом будет происходить оплата ремонта третьими лицами?
5. Могу ли я согласно ст. 29 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если коробка дважды ремонтировалась и в гарантийный срок сломалась в третий раз?
6. Могу ли я при этом потребовать полного (или частичного) возврата средств за ремонт и замену деталей и в дальнейшем самостоятельно решать вопрос ремонта с третьими лицами?
7. Нужно ли проводить независимую экспертизу и определять причину поломки, т.к. автосервис говорит, что сломались детали, которые они не меняли? В случае разборки коробки выбранным гражданином "А" автосервисом со 100% вероятностью причина будет указана причина в поломке деталей, которые автосервис не менял, поэтому предпочтителен любой другой независимый автосервис, выбранный мной.
8. Перспективность судебного разбирательства (практика, прецеденты).
9. Возможно какие-то вопросы упустил, поэтому прошу дать как можно больше информации по моему вопросу.
Заранее всем ответившим СПАСИБО!
Здравствуйте, живу в общежитии колледже уже 40 лет,другого жилья нетсейчас там делается ремонт ,всех выселили После ремонта меня хотят вселить в другую комнату,а я прошу вселить по прописке Могу я просить чтобы вселили именно по прописке