8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно дослужить женщине в 48 лет для выхода на пенсию по смешанному стажу?

скажите, каким образом можно "дослужить" стаж женщине в 48 лет для выхода на пенсию по смешанному стажу. выслуга в вс рф 10 лет, гражданский стаж 13 лет. в 45 лет уволили с рядов вс рф по предельному возрасту в звании сержант.

29 декабря 2018, 18:33, Антон, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», для получения права на т.н.,«смешанную пенсию», у вас должно быть общего стажа не менее 25 лет, из них не менее 12.5 лет стажа военной службы, так что вам не хватило всего 2,5 года.

Попытайтесь устроиться на любую должность в полиции (ППС, кинолог, пом.дежурного), учитывая, что предельный возраст сейчас в ОВД-50 лет ( ст.88 ФЗ «О службе в органах внутренних дел ...»)

29 декабря 2018, 18:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Каким образом можно оформить доверенность на получение её пенсии мне, её сыну?
Мама находится на лечении в психо-неврологическом диспансере. Каким образом можно оформить доверенность на получение её пенсии мне,её сыну? Пенсию до этого ей приносили на дом.
30 июня, 05:42, вопрос №3062325, владимир, г. Санкт-Петербург
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Прошу указать, по каким причинам суд может отказать бабушке и родному дяде в удовлетворении иска, и каким образом можно заранее устранить возможные причины отказа
Умерла женщина, родственники получили наследство. Бабушка (мать умершей) получила: — 1/8 долю в 2-хкомнатной квартире, в которой прописаны и проживают муж умершей и 2 детей (14 лет и 8 лет) — 1/8 долю в земельном участке сх назначения Муж умершей и ее двое детей (14 лет и 8 лет) получили каждый по: — по 1/12 доле в 3-хкомнатной квартире, в которой прописана и проживает бабушка. В квартире бабушки также прописан и имеет долю 1/3 родной дядя детей умершей. Бабушка и родной дядя планируют подать групповой иск к мужу и детям умершей. Бабушка в иске будет просить признать долю мужа и старшего ребенка (14 лет) в ее квартире незначительными, прекратить их права собственности (аргументы: невозможно выделить изолированное соразмерное доле помещение, ответчики в квартире бабушки не зарегистрированы, живут в другом месте, имеют другую жилплощадь в собственности, не оплачивают расходы по содержанию квартиры бабушки, договориться о праве пользования долей не получилось), прекратить право собственности бабушки в квартире и земельном участке ответчиков и взыскать с бабушки в пользу мужа и старшего ребенка разницу в рыночной стоимости долей (квартира бабушки дороже квартиры и земельного участка ответчиков). Родной дядя будет просить признать долю младшего ребенка (8 лет) в квартире бабушки (дядя имеет в ней 1/3 долю и прописан) незначительной, прекратить право собственности ребенка (аргументы такие же, как указаны выше) и взыскать с дяди в пользу младшего ребенка компенсацию за рыночную стоимость доли. Дядя вступает в дело, так как ст. 37 ГК запрещает сделку между младшим 8-летним внуком и бабушкой как близкими родственниками (но ст. 26 ГК позволяет сделку между бабушкой и внуком старше 14 лет). Прошу указать, по каким причинам суд может отказать бабушке и родному дяде в удовлетворении иска и каким образом можно заранее, до подачи иска, устранить возможные причины отказа суда в удовлетворении иска.
10 марта, 09:19, вопрос №3004127, Максим, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Мне 48 лет, на пенсию я выхожу в 50, так как у меня двое детей, являюсь ли я пред пенсионером?
Добрый день,подскажите являюсь ли я предпенсионером,мне 48 лет,на пенсию я выхожу в 50,так как у меня двое детей? в Пенсионном фонде сказали что нет,не могу понять по какой причине
28 марта 2020, 12:09, вопрос №2726668, елена зиновьевна Горина, г. Мурманск
1 ответ
Пенсии и пособия
Каким образом можно запросить расчет пенсии по потере кормильца и пенсии по старости?
Добрый день. Моя мама получает пенсию по случаю потери кормильца с 2004 года. (При выходе на пенсию, ей предложили 2 варианта по старости или потери кормильца). Т.к. на момент ее выхода на пенсию пенсия отца была больше, она выбрала по потери кормильца. В прошлом году она обратилась в пенсионный с просьбой перевести ее на пенсию по старости (т.к. начисления на пенсию по потери кормильца были по 50%, а на пенсию по старости 100 %), ей отказали, мотивировать тем, что ее пенсия по старости меньше.... Как добиться правды? Каким образом можно запросить расчет пенсии по старости и пенсии по потери кормильца. Заранее спасибо!
16 января 2018, 06:56, вопрос №1873322, Мария, г. Барнаул
1 ответ
Корпоративное право
Каким образом можно получить копию заявления о выходе участника из ООО?
ООО обратилось в регистрирующий орган с заявлением (по форме р 14001) о внесении записи в ЕГРЮЛ о выходе одного из участников общества. В силу определенных обстоятельств, регистрирующий орган отказал во внесении соответствующей записи. В настоящий момент обстоятельства повлекшие за собой отказ устранены, однако оригинал заявления о выходе участника находится у регистрирующего органа, который в выдаче его копии отказывает. Каким образом можно получить копию заявление о выходе участника из ООО?
06 июля 2017, 19:08, вопрос №1689216, Артём, г. Астрахань
3 ответа
Дата обновления страницы 30.12.2018