Здравствуйте, пожалуйста подскажите, при выходе на пенсию по смешанному стажу из ОВД, выплачивается ли она при устройстве на гражданскую специальность?

, Наталья, г. Самара

Здравствуйте!

Ведомственная пенсия приостанавливается только при поступлении на службу в погонах. Если вы идете работать на гражданке, пенсию будут выплачивать и дальше.