8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перезаключение договора с прямым заказчиком, если посредник оказался мошенником

Совершили перевозку груза заказчиком выступала одна компания, в процессе перевозки выяснили, что данная компания является мошенником, благодаря этому вышли на прямого заказчика, который в свою очередь успел оплатить перевозку мошенникам в 50% от общей суммы! Прислали уведомление о подозрении в мошенничестве, поэтому они остановили оплату! Но нам платить тоже не хотят ссылаясь, что нужно юридически решать это через суды! Мы предложили решить вопрос мирно, перезаключить договор с нами и оплатить в соответсвии с этим договором, так же предложили сделать все необходимые документы! Подскажите какую претензию мы можем написать данной компании? Ведь по сути плательщиками являются они, и соответсвенно нам за работу требовать с них!

Как именно перезаключить договор?и что делать с первой половиной суммы которым они уже перевели на счет ,а мы так и не получили от мошенников. перевозка совершена , груз выгружен.мошенники потерялись. Мы из казахстана, прямые заказчики из германии а МОШЕННИКИ УКРАИНЦЫ буду рада услышать ваши ответы уважаемые юристы

Показать полностью
, Лейла, Рустави
Елена Новикова
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Добрый день. Вы распишите ситуацию иначе:

1. какой договор заключен — поставки, купли-продажи или иной? какой стороной в договоре являетесь вы — покупателем, продавцом?

2. кто является сторонами в договоре перевозки? 

3. какие были составлены и подписаны документы, в том числе первичные?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
Гражданское право
Сегодня, 16: 40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты?
сегодня, 16:40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты? В 2020 заключили договор, оплатили 40т р. За услуги юристов. В декабре 2023 суд в иске отказал. А в договоре пункт, что если суд в иске отказывает 100% возвращает сумма потраченая на услуги адвоката. Они не хотят возвращать. Что делать?
, вопрос №4089910, Екатерина, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на
Всем добрый вечер !!Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на ооо с ндс ( в Ооо директор мой брат) налоговая просит удалить накладные , якобы взаимозависимые лица участвуют в сделке в Ип оборот за год 26, в ооо 32, я почитала сделки считаются контролируемыми с гораздо больших сумм, насколько правомерно требование налоговой об оплате ндс, именно ссылая на этот факт, у нас что запрещено работать с родственниками ?
, вопрос №4088863, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №
Мы являемся субподрядчиком. При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №... на выполнение работ" ссылаясь на то ,что у них спецсчет и денежные средства не смогут списаться с этого счета
, вопрос №4087763, Анна, г. Воскресенск
Дата обновления страницы 28.12.2018