532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Испытательный срок в трудовом договоре

Всем привет! Несколько вопросов: 1. Может ли работадатель уволить за непрохождение испытания, если в трудовом договоре отсутствует информация об испытательном сроке? 2. если у работодателя, есть внутреннее положение о прохождении сотрудниками испытания и сотрудник расписывался об ознакомлении с внутренними положенияими, но при этом данная информация отсутствует в трудовом договоре, означает ли это, что применяется испытательный срок (на основании внутренних положений/актов/приказов)? 3. Если работадатель хочет расстаться с сотрудником и основания для его увольнения нет, кроме как по собственному желанию, имеет ли право сотрудник настаивать на расторжении трудового договора по соглашению сторон с выплатой (компенсацией) нескольких окладов (2х-3х)? спасибо.

28 Декабря 2018, 09:58, вопрос №2211864
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
40%
Адвокат - Олег
14226
ответов
4708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

1. Может ли работадатель уволить за непрохождение испытания, если в трудовом договоре отсутствует информация об испытательном сроке?

Никита

нет тогда не может по этому основанию. Ст. 70 ТК РФ

Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.
2. если у работодателя, есть внутреннее положение о прохождении сотрудниками испытания и сотрудник расписывался об ознакомлении с внутренними положенияими, но при этом данная информация отсутствует в трудовом договоре, означает ли это, что применяется испытательный срок (на основании внутренних положений/актов/приказов)?

Никита

важно что указано в трудовом договоре. Ст. 70 ТК РФ чётко об этом говорит. Никакие локальные акты тут не имеют силы.

Если работадатель хочет расстаться с сотрудником и основания для его увольнения нет, кроме как по собственному желанию, имеет ли право сотрудник настаивать на расторжении трудового договора по соглашению сторон с выплатой (компенсацией) нескольких окладов (2х-3х)?

Никита

имеет право. В противном случае работник может просто не увольняться. 

Размер компенсации будет зависеть от того, по какому основанию предполагалось уволить сотрудника. Чаще всего, выходное пособие при увольнении по соглашению сторон не должно быть меньше 3-х средних заработков данного сотрудника за месяц.

Компенсация при увольнении по соглашению сторон выплачивается в день увольнения, так же как и другие обязательные выплаты сотруднику.

https://trudinspection.ru/alon...

28 Декабря 2018, 10:00
q Отблагодарить
0 0
14226
ответов
4708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Если Вас решат уволить — Вы вправе обжаловать это решение через суд. Считаю что шансы у Вас в таком случае неплохие. Ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
28 Декабря 2018, 10:10
получен
гонорар
40%
Юрист - Михаил
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19535
ответов
10556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

1. Может ли работадатель уволить за непрохождение испытания, если в трудовом договоре отсутствует информация об испытательном сроке?

Никита

Нет, не может.

В силу прямого указания в ст. 70 ТК РФ

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

Таким образом, отсутствие в трудовом договоре условия об испытании и установления срока испытания — не позволяют уволить работника по данному основанию.

При этом:

2. если у работодателя, есть внутреннее положение о прохождении сотрудниками испытания и сотрудник расписывался об ознакомлении с внутренними положенияими, но при этом данная информация отсутствует в трудовом договоре, означает ли это, что применяется испытательный срок (на основании внутренних положений/актов/приказов)?

Никита

Даже если и есть такого рода положение — оно не подлежит применению ввиду того. что противоречит требованиям закона и тем самым нарушает права работника. Условие об испытании предполагается устанавливать только в трудовом договоре. 

Так ст. 8 ТК РФ предусмотрено, что

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению
28 Декабря 2018, 10:01
q Отблагодарить
0 0
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19535
ответов
10556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
3. Если работадатель хочет расстаться с сотрудником и основания для его увольнения нет, кроме как по собственному желанию, имеет ли право сотрудник настаивать на расторжении трудового договора по соглашению сторон с выплатой (компенсацией) нескольких окладов (2х-3х)?

Никита

Настаивать он имеет права. Однако — это не обязывает работодателя подписывать такое соглашение и увольнять работника по данному основанию.

Его заключение также является правом работодателя. И соответственно от него он может отказаться. предложив работнику уволиться по собственному желанию.

28 Декабря 2018, 10:03
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19535
ответов
10556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Если работнику в отступление от условий трудового договора будет установлен испытательный срок или он будет уволен как не выдержавший испытание — он вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, где в ходе ее проверки вполне велика вероятность привлечения работодателя к административной ответственности.

Согласно ст. 5.27 КоАП РФ

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
28 Декабря 2018, 10:06
Никита
клиент, г. Москва
а если в приказе при приёме на работу указанно принять с испытательный сроком в 3 месяца?
29 Декабря 2018, 16:27
14226
ответов
4708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

тут важен трудовой договор, исходя из толкования ст 70 ТК РФ

29 Декабря 2018, 16:28
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19535
ответов
10556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Значение имеет только трудовой договор — именно в нем указывается на каких условиях принят работник.

29 Декабря 2018, 17:09
Никита
клиент, г. Москва
а если уволят на основании не прохождения испытания, на какую компенсацию можно рассчитывать через суд? в договоре не указанно условие про испытание.
29 Декабря 2018, 17:52
14226
ответов
4708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

в первую очередь это вынужденный прогул и компенсация заработной платы

29 Декабря 2018, 18:17
Никита
клиент, г. Москва
спасибо вам за ответы, нужно будет ещё почитать судебную практику. И ещё подскажите, а если сообщить об этом в трудовую инспекцию, есть ли смысл, она как то отреагирует или сразу в суд?
29 Декабря 2018, 19:03
14226
ответов
4708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

проведет проверку да. В суд пока что рано, Вас ведь не уволили

29 Декабря 2018, 19:30
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19535
ответов
10556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

компенсация заработной платы за вынужденный прогул за все время до момента восстановления на работе и компенсацию морального вреда — но ее размер определяет суд.

29 Декабря 2018, 18:16
получен
гонорар
20%
Юрист - Светлана
2918
ответов
1005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Никита. 

Условие об испытании является дополнительным согласно ст. 57 Трудового кодекса:

В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника… в частности:
об испытании;

Между тем, то что в договоре не указано это условие, но вы расписывались об ознакомлении с внутренним положением, не значит, что все условия данного положения должны на Вас распространяться — исходите прежде всего из условий самого Трудового договора — это основной для Вас документ. 

Что касается увольнения по соглашению сторон (это дело добровольное для обеих сторон), то сумма выплат не является обязательной для работодателя в том размере, что Вы требуете. При этом нет ни минимального, ни максимального предела — это вопрос согласования условий между сторонами. 

28 Декабря 2018, 10:08
q Отблагодарить
0 0
2918
ответов
1005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

Не уволить Вас права не имеют — достаточно письменного уведомления о Вашем желании за две недели.

ст. 80 ТК:

 По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. 

Если же работодатель не хочет с Вами расставаться, то Вы, например, можете, попросить определенную сумму «компенсации», за то, что уволитесь позже, но уже в рамках соглашения сторон, либо, например, заключите вместо трудового договор оказания услуг\подряда и определенное время будете работать на уже бывшего работодателя в рамках разовых услуг\работ.

28 Декабря 2018, 10:12
2918
ответов
1005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

Вечер добрый, Никита.

На Ваше дополнение по поводу того, что важнее приказ о приеме на работу или трудовой договор, соответственно — условия какого документа являются определяющими:

ТК РФ Статья 68. Оформление приема на работу



Прием на работу оформляется приказом… работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа ...должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Поэтому Вам необходимо опираться именно на Ваш трудовой договор (приказ же оформлен с нарушением).

29 Декабря 2018, 16:33
2918
ответов
1005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

а если уволят....
Так как увольнение на основании того, что Вы не прошли испытание будет незаконным, Никита, Вы вправе будете потребовать компенсацию за вынужденный прогул, а также возмещения морального вреда (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» п. 63).

29 Декабря 2018, 18:08
2918
ответов
1005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

если сообщить об этом в трудовую инспекцию, есть ли смысл, она как то отреагирует или сразу в суд?
Есть смысл обращаться в трудовую, Никита. Согласно  Федеральному закону от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Вам обязаны будут дать ответ официальный по проведенной проверке. Не исключено, что именно на стадии рассмотрения жалобы инспекцией (и ее запросов к Работодателю) вопрос разрешиться — т.е. без суда.

29 Декабря 2018, 19:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.