Подпись договор об оплате и оказании услуг автоэексперта
Добрый день! делал независимую экспертизу после дтп, т.к. страховая существенно занизила выплаты чтобы подать в суд. Получилось так сотрудник экспертной организация в мое отсутствие (был в командировке, при моем согласии) подписал договор и оплату договора сам и отдал мне такой комплект документов, глупо очень но что есть, без какого-либо умысла. а не возникнут ли проблемы в суде когда я туда обращусь с договором и бумагой об оплате где подпись похожая на мою? Чем это грозит? Может подписать договор заново старыми числами но моей подписью?
Нет, я конечно не буду ничего оспаривать. Эксперт свою работы выполнил. Но подписи не моей рукой в договоре и акте выполненных работ, где еще указано что произведена оплата в размере 10 тыс. рублей напрягает. В суд же понесу, страховая тут не сможет ходатайствовать об экспертизе договора и его отмене? вроде как даже ук статья есть за подделку документов, или суд например сочтет это фальсификатом? повторяюсь, подписание было добровольным и обоюдным, без умысла.
С учетом реалий страховых споров: страховым компаниям не до таких «мелочей», к ним иски подают как на конвейере и позиции защиты у них не «блещут» разнообразием. Но даже если предположить, что страховая компания укажет на то, что договор подписан не Вами и даже попросит суд о проведении экспертизы (если Вы не признаете), то это не имеет смысла, поскольку договор фактически исполнен: заключение изготовлено, деньги внесены. Таким оспариванием можно «отбить» только Ваше требование о возмещении расходов на экспертизу и это опять-таки не имеет смысла, поскольку стоимость судебной экспертизы превысит 10 000 рублей.