Как по почте отправить отказ от подписания акта о переносе сроков строительства?
Добрый день, мне пришло письмо почтой, о переносе срока строительства моего дома, где я купил квартиру, на один год. Потом позвонили и предложили приехать к ним в офис, чтобы подписать бумаги, что я не против о переносе строительства. Как мне можно отправить им письмо о том, что я не хочу подписывать этот акт о переносе сроков строительства!?
По общему правилу молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон (п. 2 ст. 438 Гражданского кодекса РФ). Это означает, что если Вы не будете отвечать на предложение застройщика, то договор будет действовать в прежней редакции (в частности, касательно сроков).
Но бывает, что в самом договоре прописано, что срок передачи квартиры может быть изменен при молчании участника долевого строительства после направления уведомления от застройщика (если участник не выражает своего несогласия).
В данном случае стоит смотреть договор. Возможно никакого письма и не требуется.
Если потребуется помощь в изучении договора и составлении письма — обращайтесь ко мне в чат.