Гарантия на часть оборудования, если были внесены изменения для улучшения характеристик

В гарантийный период по договору на части оборудования внесли изменения для улучшения характеристик . Сервисный отдел Поставщика оборудования известили. Оборудование работает. Вопрос - остается ли Гарантийным часть оборудования, где не задействованы изменения (доработки).

, Анатолий, г. Чебоксары
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Анатолий

Изменять гарантийные сроки на составляющие сложных механизмов (оборудования) Ваше право. Если вновь установленные сроки на отдельные части отличаются от гарантии на части, которых улучшение не коснулись, то и  сроки гарантийного обслуживания действуют отдельно.  Следовательно ранее установленная гарантия на нетронутую модернизацией часть оборудования действительна. А вот как будет обслуживать сервисный отдел Поставщика разные по гарантийным срокам части оборудования, зависит от того, как ваши взаимоотношения закреплены  в договорах.