Гарантия на часть оборудования, если были внесены изменения для улучшения характеристик

В гарантийный период по договору на части оборудования внесли изменения для улучшения характеристик . Сервисный отдел Поставщика оборудования известили. Оборудование работает. Вопрос - остается ли Гарантийным часть оборудования, где не задействованы изменения (доработки).

, Анатолий, г. Чебоксары

Здравствуйте Анатолий

Изменять гарантийные сроки на составляющие сложных механизмов (оборудования) Ваше право. Если вновь установленные сроки на отдельные части отличаются от гарантии на части, которых улучшение не коснулись, то и  сроки гарантийного обслуживания действуют отдельно.  Следовательно ранее установленная гарантия на нетронутую модернизацией часть оборудования действительна. А вот как будет обслуживать сервисный отдел Поставщика разные по гарантийным срокам части оборудования, зависит от того, как ваши взаимоотношения закреплены  в договорах.