8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если ООО не выполнило работы по договору?

1. с ООО был заключен договор на поставку оконных блоков. Оплата производилась наличными. Чек мне не дали. Работы не выполнены. Из фактов есть только переписка и подписанный договор.

2.1. Отправлена досудебная претензия заказным письмом

2.2 Подал жалобу в полицию проверить ООО на мошенничество, те ответили отпиской "усматриваются гражданско-правовые отношения"

3. Исполнитель вернул часть денег за договор переводом, как частное лицо, указав в назначении "возврат по договору-такому-то"

4. Подал на ООО в суд. Ответчик в суд не являлся, суд иск отклонил:

Оценивая исследованные в ходе судебного разбирательства доказательства, учитывая пояснения истца, суд приходит к выводу, что истцом не представлено доказательств внесения в счет исполнения условии договора подряда суммы в размере превышающим 25 000 руб., в связи с чем основания для взыскания денежных средств свыше указанной суммы не имеется.

Поскольку судом не установлено нарушений прав истца как потребителя со стороны ответчика, в связи с чем в удовлетворении основного требования истцу было отказано, производное от иска требование о взыскании с ответчика в пользу истца в счет компенсации морального вреда 10 000 рублей, также удовлетворению не подлежат.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд,

РЕШИЛ:

В удовлетворении иска ** к ООО «» о защите прав потребителей - отказать.

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через Хорошевский районный суд города Москвы в течение одного месяца с момента принятия решения суда в окончательной форме.

Какие дальнейшие действия? Выходит, если нет чека - то и доказать ничего нельзя? Рассматриваю как вернуть деньги или ухудшить жизнь этому ООО.

Тому кто сможет оценить ситуацию без иллюзий, пришлю сканы договора и документов

Показать полностью
, Денис Ostryk, г. Москва

Здравствуйте, Денис. В вашей ситуации шансов действительно мало. Вы не написали были ли свидетели, когда Вы передавали деньги. Нужно конечно посмотреть вашу переписку, подтверждало ли ООО в ней получение денег по договору в полном объеме. Если нет, то с судиться бессмысленно. Вы, как истец должны доказать факт передачи денег в полном объеме.

0
0
0
0
Денис Ostryk
Денис Ostryk
Клиент, г. Москва

Но суд признал возврат 25000 как возврат оплаты по договору. Если в договоре прописано что предоплата 160 тыс, можно ли настаивать на том, что была совершена полная оплата? Как можно заставить ответчика прийти в суд?

Нет, суд признал оплату 25 тыс.руб. только по тому, что были доказательства — это факт возврата Вам этой суммы.  Заставить ответчика прийти в суд Вы не сможете ни как, это его право! При  ответе на Ваш вопрос  я просила предоставить переписку.  У меня большой опыт по таким делам. Приложите переписку, я ознакомлюсь и смогу дать Вам ответ по поводу шансов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Ремонт должен быть хорошим, а не вот так как делают они?
Здравствуйте. В ноябре 2025 года купили квартиру от застройщика. Квартира на 1 этаже с лоджией. Вдоль лоджии идёт заасфальтированный тротуар. Весной с приходом тепла под лоджией образовался сильный провал. Мы подали заявку в УК через гос.услуги дом на ремонт. Пришел ответ,что УК направили претензию Застройщику. Далее тишина. Направили вторую заявку с просьбой пояснить сроки ремонта т.к обвал стал глубже. Пришел ответ,что застройщик выполнит ремонт по восстановлению асфальтобетонного покрытия до 20 июля этого года. Неделю назад приехал мужчина,не знаю чей это представитель и засыпал обвал кучей мусора которая давно лежала на проезжей части двора, а сверху засыпал обильно песком,который взял из под нашей же лоджии. После моего тел.звонка в УК с просьбой пояснить это что за ремонт такой был выполнен, мне сказали что уточнят и перезвонят. Никто не перезвонил. Сегодня когда мы приехали с работы домой мы увидели очередное ноу-хау. Бугром засыпали этот участок крошкой асфальта с сухим цементом и приделана страшная длинная труба на водосточную трубу,через которую легко упасть, особенно в темное время суток. Скажите пожалуйста как нам добиться чтобы произвели нормальный ремонт или чтобы возместили ущерб в денежном эквиваленте чтобы мы сами отремонтировали? Куда нужно обратиться и с каким заявлением? Ведь мы правы? Ремонт должен быть хорошим,а не вот так как делают они? Все фотографии и переписку прикладываю. Заранее благодарю всех кто даст обратную связь.
, вопрос №4968921, Наталья, г. Бузулук
Что будет если поступить не получится?
Здравствуйте, поступаю в военную академию с контракта. Что будет если поступить не получится ?
, вопрос №4966344, Дима, г. Москва
Проблема в том, что после подписания КС2 и КС3 объёмы выполненных работ сократились на 30%, т.е
Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста. Мы подрядчики, выполняли работы по договору строительного подряда. В срок не уложились и теперь заказчик требует выплатить неустойку, которая равна 0,05 % за каждый день просрочки от цены договора. Мы не против её выплачивать. Проблема в том, что после подписания КС2 и КС3 объёмы выполненных работ сократились на 30%, т.е. изначально в смете были заложены завышенные объёмы. Мы считаем по фактическому выполнению работ. Кто прав?
, вопрос №4963618, Сорока белобока, г. Воронеж
Мне не подписывают акт выполненных работ, по причине что их работники ставят разное время в печатях
Добрый день. Я выиграл 3 тендера в АО Почта России по перевозке почты. Уже один договор отработал, еще подходит к концу следующий. И третий уже треть отъездил. Мне не подписывают акт выполненных работ, по причине что их работники ставят разное время в печатях. Оплаты не могу добиться. Что делать?
, вопрос №4962720, Юрий, г. Саратов
Дата обновления страницы 26.12.2018