Что мне можно предпринять, если постоянно звонят коллекторы?

здра ствуйте подскажите не могу понять или меня разводят или правда я брала деньги в микрозайме платила потом не стала платить мне предложиле отдать в россрочку я отдавала последний плотеж не смоглоплатить так было 2 раза а брала 7000 и сейчас с меня требую 167 тыс рублей позвонили кагбы из полиции но не по месту жительсто а скрая и сказалм что подали 2 заевления на меня уголовных могут посадить на 2 года !звоните им если договоритесь чтоб иск отозвали тогда остановим дело что мне делать не знаю подскажите пожалуйста

, Виктория, г. Москва
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый вечер! Данные коллекторы психологически вас запугивают угрозами, якобы, путем обращения в правоохранительные органы с целью возбуждения в отношении вас уголовного дела! Вы самое главное-не волнуйтесь, поскольку в ваших действиях нет состава преступления! Кроме того, если коллекторами и были поданы заявления в правоохранительные органы, то сотрудники правоохранительных органов должны не только звонками приглашать вас в отделение для дачи объяснений, но и оповестить вас повесткой!