Ответственность за оскорбление пожилого и несовершеннолетнего граждан

Хочу проконсультироваться насчёт вопроса про оскобленние личности пожилого и несовершеннолетнего ребёнка. У нас с соседями дома стоят за одним забором, но у каждого есть своя территория. Они крайне трепетно относятся к своей территории и обнесли часть своим забором и ребёнок 3 лет подсмотрел в щелочку не глухого намертво замурованного забора куда пошла Тетя. На что ребёнок получил кучу нелецензурной брани и оскорблений, а также его Бабушка пенсион

, Евгения, г. Йошкар-Ола
Роман Домрачев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Можете написать соответствующее заявление в полицию по ст. 5.61 КоАП РФ:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Ваше заявление расмотрят и дадут оценку.