Прокурорское расследование в отношении распределения комнат в общежитии

Можно ли анонимно написать в прокуратуру жалобу а том, что была выданна комната в общежитие не по праву, чтоб меня потом не загрызли, не указывая свои данные?

, Наталья, г. Краснодар
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый вечер, анонимное обращение по закону не рассматривается. Соответственно анонимно писать нет смысла. Лучше прийти на личный прием к помощнику прокурора, сдать заявление ему непосредственно и просить не разглашать Вашу личность при проведении проверки.

Наталья
Клиент, г. Краснодар
Я не верю. Прокурор может рассказать. Везде коррупция.

У Вас 2 выхода — или не обращаться вообще, что эквивалентно анонимной жалобе, или обращаться лично (с раскрытием личности). Наше законодательство таково, был бы способ обойти, я бы его назвал, но нет.