Что делать, если интернет-магазин принимает оплату и заказы, но услуга не оказывается?
Добрый день.
Осуществил покупку в интернет магазине. Оплата выполнялась, через платежный сервис QIWI.
Позже выяснил, что магазин прекратил деятельность еще в 2014 году, однако сайт и какой-то функционал, частично работают и вводят в заблуждение покупателей. Контактный телефон не отвечает, на письма не отвечают. Удалось проверить ИНН / КПП. Узнал точную дату прекращения деятельности всего ООО. Сервис платежной системы отказывается возвращать деньги, мотивируя тем, что средства уже поступили на счёт получателя. Пора писать заявление в полицию о мошенничестве?