8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить шлагбаум от родителей, которые привозят детей в детских сад?

Мы установили на своих придомовых территориях (Москва) 2 шлагбаума. Они объединяют территорию 3х МКД.

Установка проходила по всем правилам: ОСС, протоколы, депутаты, Управляющая компания.

У шлагбаума круглосуточная диспетчеризация, то есть проезд ВСЕЙ спецтехнике мы обеспечиваем.

Во дворе наших домов есть государственный детский сад. Мы обеспечили полный проезд автомобилей, обслуживающих детский сад: охрана, кухня, доставка мебели и игрушек.

Даже заведующей выделили место.

Однако сейчас поступают жалобы родителей, которые привозят детей в детский сад. Готовится судебный иск с требованием демонтажа.

Основание п.13 ППМ 428.

Но! Ведь детский сад - это не территория общего пользования. Любой желающий не может просто так зайти на территорию и погулять. Проход к садику не закрыт. Что мешает поставить авто на улице и пройти пешком??? У садика своей парковки в том числе для родителей нет.

Межевание не сделано, но в процессе.

Каковы шансы защитить шлагбаум? И что можно еще сделать, чтобы его сохранить?

Рядом с домом множество огромных офисных зданий и крупные ТЦ, до шлагбаума у нас парковались все, кому не лень, чтобы за парковку не платить. После уствновки мы начали нормально парковаться. И тут родители...

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!

На данный момент ничего предпринимать нет смысла. Дать однозначный ответ тоже сложно так как не видел документов. Рекомендую Вам, если поступит иск, подготовить возражение на данное исковое заявление, где указать, что установка шлагбаума происходила с учетом всех требований и интересов самого детского сада.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Семейное право
Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть
Группа детей 11-14 лет устроила "травлю" мне и супругу. Мы живем на первом этаже. В течение трех месяцев толпа детей 10-15 человек заглядывает в окна. Обзывает меня и мужа. Мы не реагировали, но они начали бросать в окна камни и стучать палками по подоконникам. Им весело, они так развлекаются. Приходят, практически, каждый день. Удалось поговорить с мамой одного ребенка, она случайно проходила мимо. Мама сказала, что мы не имеем право что-либо говорить их детям, обращаться нужно к родителям. Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть. Мы пожилые люди, нам неприятно такое отношение. Нам не дают отдыхать. От волнений постоянно поднимается давление. Боимся, что камни попадут в нас, или разобьют окна. Что делать в таком случае? К кому обращаться за помощью?
, вопрос №4091232, Елене, г. Омск
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2018