Ответственность за просрочку лицензии на хранение и ношение оружия

просрочил лицензию на хранение ношение оружия на 4 месяца инкриминируют статью 20.08 п.6 что делать?

  • WP_20181224_11_24_43_Pro
    .jpg
  • WP_20181224_11_26_09_Pro
    .jpg
  • WP_20181224_11_25_05_Pro
    .jpg
  • WP_20181224_11_26_35_Pro
    .jpg
, Александр, г. Нижневартовск
Анастасия Бернацкая
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Александр.

Статья к Вам примера абсолютно правильно, т к. хранение и ношение оружия без лицензии (а в Вашем случае она уже закончилась) признается незаконным. Сотрудники ЛРС должны изъять у Вас оружие и выписать штраф либо оформить арест до 15 суток ( если Вы не юр лицо, иначе наказание более строгое).                                             Единственное, что можно попытаться сделать, это доказать, что лицензия просрочена по уважительным причинам. Например, Вы были в отъезде, находились на лечении и т.п., тогда можно переквалифицироваться на ст.20.11, за которую наказание будет ниже.