Правомерны ли действия второго участника ДТП в данном случае?
Добрый день.Можете разъяснить следующую ситуацию-Двигался по дороге с двухполосным движением,сплошной линии нет.Решил повернуть налево на прилегающую просёлочную дорогу,остановился,включил левый сигнал поворота.Водитель движущегося во встречном направлении решил пропустить меня и остановился,я на полкорпуса автомобиля потихоньку поехал налево,чтобы убедиться,нет ли справа от автомобиля,который меня пропускал,движущихся транспортных средств.И действительно,на скорости примерно 60 км/ч его объежал автомобиль,водитель совершил экстренное торможение,но машину потащило по льду и он левой частью врезался мне в левую часть.Вызванные сотрудники ГИБДД выписали не штраф за ДТП.Скажите-имл ли право второй участник ДТП объезжать справа автомобиль,движущийся впереди в попутном направлении и решивший пропустить потутный транспорт для поворота налево.Спасибо.