Может ли суд вернуть квартиру бабушке и каковы последствия?

Добрый день . Вопрос: Был совершён договор купли продажи между бабушкой и внучкой более 10 лет назад . В этом году бабушка ( ей 90 лет)решила подать иск в суд чтобы это договор признали не действительным. Внучка ни чего плохого бабушке не делала . Может ли суд вернуть квартиру бабушке ?

Спасибо

, Марина, г. Санкт-Петербург
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

. Вопрос: Был совершён договор купли продажи между бабушкой и внучкой более 10 лет назад. В этом году бабушка ( ей 90 лет)решила подать иск в суд чтобы это договор признали не действительным. Внучка ни чего плохого бабушке не делала. Может ли суд вернуть квартиру бабушке ?

Бабушка  может   признать  сделку  недействительной, только  в  том  случае  если  будут  весомые  доказательства  порока  сделки.  Скажите.  бабушка  состояла   ли  на  учёте  в  ПНД,  есть  ли   у  неё  какие-нибудь  хронические  заболевания?

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Бабушка в порядке, просто брат внучки ( бездельник и продал саою квартиру ) теперь приехал к бабушке и плачет что нет денег. Бабушке жалко внука и на решила отобрать квартиру у внучки чтобы потом сделать дарственную на внука. Вот такая несправедливость. Неужели после 10 лет суд будет на ее стороне? Благодарю вас .

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Бабушка прописана в этой квартире и может жить до конца смерти, тем более у бабушки и внучки всегда были хорошие отношения до момента, когда она решила подать иск в суд.