8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд вернуть квартиру бабушке и каковы последствия?

Добрый день . Вопрос: Был совершён договор купли продажи между бабушкой и внучкой более 10 лет назад . В этом году бабушка ( ей 90 лет)решила подать иск в суд чтобы это договор признали не действительным. Внучка ни чего плохого бабушке не делала . Может ли суд вернуть квартиру бабушке ?

Спасибо

, Марина, г. Санкт-Петербург
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

. Вопрос: Был совершён договор купли продажи между бабушкой и внучкой более 10 лет назад. В этом году бабушка ( ей 90 лет)решила подать иск в суд чтобы это договор признали не действительным. Внучка ни чего плохого бабушке не делала. Может ли суд вернуть квартиру бабушке ?

Бабушка  может   признать  сделку  недействительной, только  в  том  случае  если  будут  весомые  доказательства  порока  сделки.  Скажите.  бабушка  состояла   ли  на  учёте  в  ПНД,  есть  ли   у  неё  какие-нибудь  хронические  заболевания?

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Бабушка в порядке, просто брат внучки ( бездельник и продал саою квартиру ) теперь приехал к бабушке и плачет что нет денег. Бабушке жалко внука и на решила отобрать квартиру у внучки чтобы потом сделать дарственную на внука. Вот такая несправедливость. Неужели после 10 лет суд будет на ее стороне? Благодарю вас . 

Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Бабушка прописана в этой квартире и может жить до конца смерти, тем более у бабушки и внучки всегда были хорошие отношения до момента, когда она решила подать иск в суд. 

Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.12.2018