8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я без проблем отчислиться из колледжа, если имеется задолженность по предметам?

Здравствуйте! Хочу отчислиться с 1 курса колледжа бюджет заочно, так как ошибся с профессией, но имеется задолженность по предметам. Смогу ли я спокойно отчислиться?

, Владислав, г. Самара
Марина Киселёва
Марина Киселёва
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Владислав. 

Согласно ч. 2 ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
1) по инициативе обучающегося 

3. Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Вы можете это сделать вполне безпрепятственно, написав заявление о прекращении образовательных отношений. Если вам есть 18 лет, то пишите сами, если нет 18 лет — то заявление подают ваш родитель.

А так же, 

5. При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 настоящего Федерального закона.

На  основании заявления о прекращении образовательных отношений образовательная организация обязана принять распорядительный акт и не позднее чем через три дня выдать отчисленному справку об обучении. 

Всего доброго.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите могут ли возникнуть юридические проблемы с подзахоронением мамы к отцу, если при жизни они были в разводе
Здравствуйте, подскажите могут ли возникнуть юридические проблемы с подзахоронением мамы к отцу, если при жизни они были в разводе. Спасибо.
, вопрос №4060434, Сергей, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
, вопрос №4058855, Евгений, г. Москва
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могут ли приставы приостанавливать действие водительских прав из-за задолженности по кредиту?
Здравствуйте. Могут ли приставы приостанавливать действие водительских прав из-за задолженности по кредиту? Исполнительное производство от 2015 года.
, вопрос №4057966, Шамиль, г. Москва
Гражданское право
Могут ли недопустим к ОГЭ если в третьей четверти вышла 2 по алгебре и геометрии
Могут ли недопустим к ОГЭ если в третьей четверти вышла 2 по алгебре и геометрии. Хотя до этого, в первой и во второй была 3.
, вопрос №4056879, Виктория, г. Уфа
Дата обновления страницы 24.12.2018