Может ли учитель забирать телефон у ученика?

вот я на перемене играл телефон учительница позвала меня и забрала телефон и сказала что не отдаст что мне делать

, джафар, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вам необходимо попросить ознакомить Вас с Правилами поведения в школе, и правилами пользования телефонами  в школе, посмотрите, если там запрет на пронос телефона в школу. Если не запрещен, то пусть родители уладят конфликт с учителем лично или через завуча.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.