Нужна ли лицензия для подачи заявки на запрос котировок по 44-ФЗ?

Добрый день, я хочу подать заявку на запрос котировок по 44 фз на поставку пленки в городскую больницу рентгеновской нужна ли мне лицензия?

, Даниил, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 08.12.2016) «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“),- поставка рентгеновской пленки в медучреждения, не входит в перечень работ, составляющих медицинскую деятельность, поэтому в соответствии со ст.12 ФЗ  »О лицензировании отдельных видов деятельности" от 04.05.2011 N 99-ФЗ,- лицензия на данный вид деятельности не требуется

Даниил
Клиент, г. Москва

спасибо