8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло сообщение о переплате из ПФР, можно ли вернуть ее дистанционно?

Доброго времени суток.

Я являюсь опекуном (не уверен в правильности термина) своей бабушки с тех пор, как ей исполнилось 80 лет, с связи с чем она ежемесячно получает надбавку к пенсии в размере 1300 (или 1400, не помню точно) рублей.

Одним из условий нахождения в этом статусе является отсутствие официальной работы, о чем меня предупредили в ходе оформления этого статуса. В случае же появления работы я должен уведомить ПФР, и они, насколько я понял, должны приостановить или полностью прекратить выплаты.

Летом я в течение месяца работал по совместительству без оповещения ПФР, доверившись своим родственникам, утверждавшим, что «ой, это ерунда, это не считается, ничего не будет». В результате сегодня мне пришло письмо из ПФР следующего содержания (см фото). С связи с чем у меня к вам 2 вопроса:

1. Имею ли я право уплатить неустойку дистанционно, или же я обязан лично явиться именно в то управление ПФР? Проблема в том, что я живу в другом городе (как можете видеть), и очень хотелось бы решить это дистанционно, просто переведя нужную сумму на счет ПФР.

2. Может ли данная ситуация быть квалифицирована как административное правонарушение с моей стороны?

Заранее спасибо.

Показать полностью
  • SvfnOnJoh6s
    .jpg
, Денис, г. Владимир
Галина Иванова
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис. Вам нужно написать письмо в УПФР с просьбой указать реквизиты для перевода денег. В Ваших действиях имеется состав мошенничества

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Владимир

Мошенничество? Это же статься УК РФ, хотите сказать, здесь есть состав преступления? С ущербом на сумму 387 рублей?

Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2018