Возврат ноутбука, который был куплен в кредит

Здравствуйте.помогите советом.2 месяца назад взял ноутбук в кредит.через месяц он стал тормозить и пару раз на мониторе пропадало изображение и появлялась рябь.скажите,можно ли его вернуть или обменять на другой.если можно статьи ФЗ.спасибо

, Николай, г. Ульяновск

Здравствуйте, Николай.

Это, в Вашем случае:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Учитывая, что с момента покупки прошел достаточный срок:

 требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара…

Надо обращаться к продавцу с письменной претензией.