Как защитить свои права при увольнении из АО РТК по собственному желанию?

написала заявление на увольнение по собственному желанию 18.12,последний рабочий день 31.12. с 20.12 ушла на больничный. работаю в ао ртк салон связи мтс,не дают номера руководства,не могу уточнить отправили ли на подпись мое заявление. хамское отношение со стороны руководства,не делают инвентаризацию,не присылают обходной лист

, Полина, г. Мончегорск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с действующим трудовым законодательством, если вы зафиксировали факт подачи заявления на увольнение, то наличие каких-то подписей вас не должно беспокоить, т.е. по истечении двух недель после подачи заявления, вы можете не выходить на работу.

Что касается «обходного листа, то вас должны уволить и произвести полный расчёт независимо от наличия или отсутствия этого документа, тем более что такой документ как „обходной лист“- вообще не предусмотрено нормами ТК РФ