Нарушение права на доступ к информации при блокировке в соц сети

Меня заблокировали в группе в ВК, группа является официальной группой средства массовой информации. Правил группы не нарушал. Считается ли блокировка нарушением моего права на доступ к информации?

, Матвей, г. Москва

Здравствуйте! Согласно п.п. 1, п. 3 статьи 6 ФЗ РФ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"-

«Обладатель информации, если иное не предусмотрено
федеральными законами, вправе: 1) разрешать или ограничивать доступ к информации, определять порядок и условия такого доступа»