Сроки действия справки о задолженности по алиментам

Добрый день! Подскажите, какой срок действия справки о задолженности по алиментам, если жду его по почте: с момента получения на почте или с момента ее выписки? Спасибо.

Уточнение от клиента

Справка нужна для оформления детского пособия. Справка выданная не посредственно на руки действует месяц. А если она получена по почте срок действия у нее с момента получения письма или выписки?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день! Подскажите, какой срок действия справки о задолженности по алиментам, если жду его по почте: с момента получения на почте или с момента ее выписки? Спасибо.

Татьяна

Для чего Вам требуется справка о задолженности по алиментам? Если в какую-то организацию, то необходимо уточнять срок непосредственно там, если для суда, то в общем не столь важно, размер задолженности считается на день выдачи такой справки, а не её получения.