Как заключить мировое соглашение с банком ВТБ?

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста,если уже есть исполнительный лист и приставы удерживают, куда обратиться за мировым соглашением в банк ВТБ или в апелляционную инстанцию? Спасибо.

, Елена, г. Томск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Однозначно в банк. Вы можете попробовать выкупить свой долг за меньшую сумму. После принести справку приставам о том, что долг погашен в полном объеме. В общем, попробуйте договориться. Либо обращайтесь в суд за предоставлением рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.