Как уменьшить размер выплат по алиментам в данной ситуации?

БЖ мужа подала на официальные алименты. Все алименты она тратит на себя. Как сделать так, чтобы она получала меньше алиментов? И чтобы все деньги для детей шли именно на детей, а не на развлечения и шмотки БЖ? У нас общий ребёнок (от первого брака 2 детей), я в декрете. Есть 2 ипотеки и 1 кредит. Это будет учитываться в суде?

, Екатерина, г. Красноярск
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Екатерина!

Для уменьшения размера алиментов необходимо обратиться в суд с исковым заявлением

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Что касается целей траты алиментов, то вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства с жалобой, они проведут проверку.

Если вам необходима помощь в составлении жалобы и иска, напишите мне в чат.