Как оспорить административное правонарушение в моем случае?

в июле 2018 года уволился сотрудник, гражданин Украины, уведомление отправили в течении 3 рабочих дней в Миграционную службу. 02 октября 2018 года пришло определение о составлении протокола об административном правонарушении по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ. В уведомлении не указана должность уволенного сотрудника. Можно ли оспорить данное административное правонарушение? Спасибо

, Ирина, г. Хабаровск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Часть 3 ст.18.15 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления работодателем органов по вопросам миграции о приёме на работу или об увольнении иностранного гражданина.

Если протокол ещё не составлен, то есть- постановление об административном наказании ещё не вынесено, то прежде всего-ваши возражения необходимо письменно заявить при составлении протокола в ОВМ.

Если же будет вынесено постановление об административном наказании, то в соответствии со ст.30.3 КоАП РФ, вы можете обжаловать ег в суде, в течение 10 дней после получения копии постановления