8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возьмут ли в РЖД на обучение по специальности "Помощник машиниста"?

Возьмут ли в ржд на обучение по специальности помощник машиниста и в дальнейшем трудоустройство,если дело было закрыто по ст.25 упк?

, Жора, г. Киров
Шамиль Адухов
Шамиль Адухов
Юрист, г. Махачкала

Тут проблема в том, что с одной стороны, по закону — Вы человек ранее не судимый т. к. действительно прекращение дела за примирением сторон не влечет судимости. С другой же стороны — любая серьезная организация имеет службу безопасности, которые в частности проверяют претендентов на работу. Каким именно образом службы безопасности получают информацию из ИЦ УВД, это уже отдельный вопрос и для нас он не важен. Так вот согласно проверки по информационному центру у Вас будет значится факт привлечения к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ и отметка что дело прекращено по ст. 25 УПК РФ (примирение), что кстати является не реабилитирующим основанием. И далее все будет зависеть от позиции Вашего потенциального работодателя. Так в правоохранительные органы точно не возьмут, для других будет иметь значение, что у Вас не было именно судимостей, для третьи уже сам факт привлечения будет гарантировать Вам отказ в приеме на работу. Так у меня был подзащитный, охранник в коммерческом банке, так у него свежее освобождение УДО по убийству. В такси полно судимых. Про анкету — в графе судимость смело пишете, что не судим. А вот если будет графа о фактах привлечения к уголовной ответственности, то тут наверное лучше тоже указать, что не привлекался т. к. если такая графа есть, то из этого следует, что работодатель придает этому значение и указав о своем привлечении Вы сразу гарантируете отказ. А если напишите, что не привлекались, то еще есть шанс, что поверят на слово и не будут дополнительно проверять.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что нужно будет выплачивать при расторжении трудового договора, только меры социальной поддержки предприятию или сумму всего обучения?
Здравствуйте. Заключил договор о целевом обучении с ОАО "РЖД" в 2018 году будучи работником этой организации. В 2024году заканчиваю обучение, но отрабатывать три года не хочу, так как нашел другое место работы. Что нужно будет выплачивать при расторжении трудового договора, только меры социальной поддержки предприятию или сумму всего обучения?
, вопрос №4082968, Алексей, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я планирую летом в каникулярный период перевестись на очное обучение чтобы воспользоваться правом на
Доброго времени суток, мне 26 лет, живу в ДНР, еще осенью получил повестку под подпись в военкомате, на весенний призыв, (но со слов военкома они возможно её потеряли в лично деле, потому что военком сказалию что моя последняя повестка датирована 14.11.2023)я учусь очно-заочно на первом курсе. Я планирую летом в каникулярный период перевестись на очное обучение чтобы воспользоваться правом на отсрочку от срочной службы (высшего образования нет, только среднее профессиональное) Вопрос состоит в том что, успею ли я перевестись на очку до того как военкомат составит на меня административный протокол за уклонение и попрепятсьвует ли этот как-то для моего перевода на очное обучение.
, вопрос №4082566, Никита, г. Москва
Все
Положена ли социальная выплата помощнику врача эпидемиолога согласно
Положена ли социальная выплата помощнику врача эпидемиолога согласно постановлению правительства РФ 2568 с изменением 343 от 20 марта 2024 года
, вопрос №4082412, Марина, г. Ставрополь
Трудовое право
Ситуация такая: муж работает в МЧС уже 4 года, недавно его записали на обучение (допуск к управлению пожарным автомобилем) без его согласия
Здравствуйте! Меня зовут Мария. Ситуация такая: муж работает в МЧС уже 4 года, недавно его записали на обучение (допуск к управлению пожарным автомобилем) без его согласия. Уведомления об обучении муж не подписывал, приказа не видел. Теперь работодатель требует объяснительную о причине отказа от поездки на обучение и грозит увольнением. Правомерно ли это? Подскажите, пожалуйста. Сегодня уведомили в письменной форме, что необходимо дать объяснительную, ранее только устно говорили.
, вопрос №4080958, Мария, пгт. Жирекен
Защита прав потребителей
От меня требуют деньги для оформления документов и при отказе они требуют компенсацию обучения
Мне предложили работу тестировщика в компании Program sales с обязательным обучением. Обучение стоит 30 долларов США и при не прохождении обучения и отказа от работы я должен все это компенсировать. От меня требуют деньги для оформления документов и при отказе они требуют компенсацию обучения. Что я должен делать?
, вопрос №4079271, Anvarjon, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2018