8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли необходимость высшего образования для воспитателя со средним специальным образованием?

Мне 42 года высшая квалификационная категория педагогический стаж 23 года меня заставляют поступать на высшее образование имеют ли они на это право как мне доработать до выслуги

, Давыдова Елена Владимировна, г. Анжеро-Судженск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Принудить вас к получению высшего образования никто не может, оно и не обязательно, так как в соответствии с ч.1 ст.46 ФЗ «Об образовании в РФ»-

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

У вас имеется высшая квалификационная категория, то есть вы полностью отвечате квалификационным требованиям

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Здравствуйте. Еще в советское время были построены каменные капитальные гаражи (с ямами). Тогда и потом был ГСК и был договор на аренду. Затем председатель ГСК бросил это дело и новый договор не заключал. Сейчас организован новый ГСК. документов на землю и гаражи нет. Постройки находятся в полосе отвода от путей железной дороги, то есть на земле РЖД. Может ли управление ЖД снести эти гаражи без решения суда или прокуратуры? И есть ли возможность их отстоять?
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Трудовое право
Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
Работаю педагогом в техникуме. Имею среднее профессиональное образование с курсами переподготовки по направлению "Педагог СПО". Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
, вопрос №4093149, Ульяна, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2018