Законно ли увольнение с испытательного срока при продаже компании?

Я работаю в компании с февраля 2017г. В отпуск я за это время не ходила ни разу. У меня скопились отпускные дни. В декабре 2018 тем у кого более 40 отпускных дней компания предложила получить деньги через увольнение. Мне оформили увольнение 14.12.18. и прием на работу 17.12.18. Сегодня в разговоре с колегой узнаю ,что в конце января следующего года компанию перекупают и собственник сменится. Сейчас я работаю на испытательном сроке 3 мес. Я опасаюсь ,что при смене собственника меня могут сократить без оплаты 3-х месячного оклада. Возможно ли такое или в любом случае оклад должны выплотить?

, Зиляра, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Зиляра, добрый вечер!

В соответствии со ст. 70 ТК РФ

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
...

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Заработную плату в любом случае работодатель обязан Вам выплатить, испытательный срок это лишь одно из условий трудового договора. В противном случае Вы вправе обратиться в ГИТ с жалобой на действия работодателя.