8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при несогласии с изменением оклада и подразделения?

С 2012 года по август 2018 года моя должность ( заведующая школьной библиотекой) относилась к административно-управленческому персоналу и мой оклад по трудовому договору составлял 24000 рублей, с надбавками "за сложность и напряженность"-33000. После августовской тарификации мою должность переместили в учебно-вспомогательный персонал, оклад уменьшили до 10000 рублей, доплату "За сложность и напряженность"-2000, и "за расширение круга обязанностей"- 50% от оклада. Мне кажется, что мои права нарушены.

, Анжелика, г. Краснодар
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы писали заявление о переводе на другую должность? каким образом это все было оформлено?

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).

1
0
1
0
Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Краснодар

нет, я не писалазаявленияо переводе на другую должность. Да и должность по-прежнему «заведующая школ ной библиотекой». Изменили подразделение ( из административно-управленческого перевели в учебно-вспомогательный) и оклад (был 24000рублей, стал 10000 рублей). Заранее не уведомляли. 

По факту изменения размера заработной платы можно написать жалобу в государственную инспекцию труда, чтобы провели проверку. Работодателю могут выдать предписание об устранении выявленных в ходе проверки нарушений и привлечь к административной ответственности. Возможно у Вас премии убрали или иные доплаты, поэтому надо смотреть документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.12.2018