Отдел соц защиты отказывает в оказании услуг

Добрый день.

Я и сын граждане РФ. Мой муж - гражданин иностранного государства, а точнее Турецкой республики. Подала заявление на выплату пособия по уходу за ребенком, мнк пришел отказ. Дело в том что органы соц защиты требуют к предоставлению от мужа справки о доходах и обьяснительную о том, что он пособия на первенца не получал. Как такое возможно? Если на него не распространяется действие нашей конституции?

Написала жалобу в межрайонную прокуротуру.

В ходе рассмотрения моего дела они прислали мне официальный отказ о назначении пособия, однако до этого все документы мною были предоставлены и получены расписки-уведомления об их принятии. Справку о доходах мужа предоставляла четырежды, так как соц работникам каждый раз не нравились детали. То формулировка не та, то печати организации и подписи директора нет., то нужно было перевести эту самую печать. В общем бред. Замечу что все документы были переведены нв русский язык а так же заверены у нотариуса, за очень большие деньги, так как дело делалось на территории мужа.

Город наш маленький, Бугуруслан, и случай моего иностранного замужества в соц зашите был первым.

Прокуротура пока что тоже ничго внятного не говорит.

Подскажите куда еще можно обратиться в моей ситуации?

Русского номера телефона не имею, прошу выслать ответ на эл. почту, заранее спасибо

  • image_rest_5c19163de45668.69517293
    .jpg
  • image_rest_5c19163de24662.75586864
    .jpg
, Елена, г. Бугуруслан

Здравствуйте, Елена. Я так понял вы оформлЯете пособие на территории РФ. В таком случае вам нужно обратиться в суд и обжаловать отказ соцзащшиты в назначении вам пособия. Поскольку не приложен сам отказ, не могу точно сформулировать на чем вам основывать свои требования. Но однозначно в суд.

Елена
Клиент, г. Бугуруслан
В ответе пишут что сведения о доходах не прелоставлены. Соц защита получается ложные сведения дала прокуратуре, о том что справок нет хотя они все есть.
Елена
Клиент, г. Бугуруслан
Фото ответа прокуротуры