8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если работодатель требует увольнения?

подали документ на роспись согласен или нет, все написали не согласны... а потом принесли повторно копию и заставили написать принужденно согласны... но я и напарник написали не согласны, и сказали написать заявление на увольнение... Как мне быть?

, Кирилл, г. Смоленск
Галина Иванова
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Конечно, не пишите заявление на увольнение. Оснований для увольнения Вас в соответствии с ТК РФ нет.

1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Смоленск

а вот если спросят причину не выхода, какую можно сказать? И копия документа считается подделкой?

Не требуется согласия для выхода в выходные дни:

если требуется предотвратить наступление непредвиденных обстоятельств, которые могут привести к катастрофическим последствиям, в том числе несчастным случаям или нанесению урона имуществу предприятия;
необходимость в выполнении работ возникла в связи с чрезвычайной ситуацией, вызванной в том числе стихийным бедствием или военным положением.

В остальных случаях необходимо согласие работника. Не хотите ссорится с начальством придумайте уважительную причину.

0
0
0
0
Лидия Возная
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете не писать заявление на увольнение по собственному желанию. Написание такого заявления является вашим правом, вас не могут к этому принудить.

Для того, чтобы вас уволить без вашего согласия по инициативе работодателя, должны быть веские причины: прогул и т.п. Если работодатель при увольнении укажет причины, которые не будут иметь место на самом деле, вы можете обжаловать такое увольнение в суд: восстановиться на работе и получить компенсацию за время, прошедшее с даты увольнения до даты восстановления на работе. 

1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Смоленск

а вот если спросят причину не выхода, какую можно сказать? И копия документа считается подделкой?

Копия документ не считается подделкой.

Не совсем ясно про какой не выход вы имеете в виду. Если имеется в виду не выход на работу в связи с увольнением, то работодатель будет знать почему вы не вышли, он же сам издаст приказ об увольнении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
Перечислила в Сбербанке перевод по номеру телефона двоюродной сестре. Оказалось, что этим номером она не пользуется, и он принадлежит уже другому человеку. Сбербанк не отменяет перевод, предлагает обращаться к получателю. Получателю позвонила, он отказывается возвращаться деньги. Объяснила, что если не вернет добровольно - придется вернуть через суд. Но и это не действует. Написала смс с указанием своего имени, номера телефона, телефона номера (старого) сестры и ее имя, попросила вернуть деньги и предостерегла от трат. Получатель (ошибочный) не реагирует. Известны только его номер телефона и имя отчетство. Как узнать фамилию и адрес, чтобы обратиться в суд за взысканием неосновательного обогащения? Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
, вопрос №4089177, Елена, г. Москва
486 ₽
Международное право
Проводного ли это или действуют мошенники?
Добрый день. Друг отправил посылку в подарок, но не сказал о содержимом. Курьерская служба требует сертификат против отмывания денег и оплатить штраф. Проводного ли это или действуют мошенники?
, вопрос №4088348, Алина, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2018