В каких пределах будет наказание, если ответственность грозит по нескольким статьям?

Здравствуйте. Мой супруг находится под арестом. 22.10.2018 г. он совершил кражу, находился на свободе до суда, суд, предположительно, состоится в середине января 2019г. 12.12.2018г в его личных вещах обнаружила пакет с белым содержимым, ждём результата экспертизы. Как предположили сотрудники ГНК, это наркотическое вещество, соль, синтетический наркотик, весом 1-1.5гр. Анализы мужа показали, что он не употреблял. Но в доме, в его личных вещах были найдены: трубочка, через которую вдыхается этот наркотик, фольга, записная книжка с записью, как, через какой сайт можно приобрести. Все изьяли, отправили на экспертизу. Родственники и я хотим знать, чем обернётся для моего мужа данные деяния. Все ранние судимости погашены. Характеристики положительные.

, Надежда, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Наказание будет по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний по каждой статье

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Виноградов Алексей
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда.

Зависит от части статьи 158 УК РФ (1, 2, 3, 4?) и части ст. 228 УК РФ (неизвестен вид и точный размер наркотического вещества).

В данном случае в его действиях усматривается незаконное хранение наркотического средства. Размеры наказания, как я уже сообщил, зависят от статьей, по которым ему предъявят обвинение.

Могу проконсультировать.