Как можно оспорить данный акт фиксации?

Из-за разрыва гибкой подводки бачка унитаза в нашей квартире произошел залив расположенной ниже квартиры. Через неделю после залива была вызвана техник из ЖЭКа для составления акта повреждений для суда. В акте были указаны повреждения стен и потолка. С нашей стороны возражений по этим повреждениям не было. Помимо повреждений указанных в акте, владельцы затопленной квартиры предъявляют, в качестве ущерба от залива, разбитое стекло на двери и повреждение ламината (возможно связанное с естественным износом за 5 лет эксплуатации). Доказательств, что данные повреждения связаны с этим заливом не предъявлено. Можно ли оспорить этот ущерб. Фотофиксация повреждений в день залива не производилась. Акт о заливе в 3-х экземплярах не составлялся.

Уточнение от клиента

Пострадавшая сторона сумму ущерба называть отказывается. Владелица квартиры предпринимает постоянные попытки психологического воздействия. Любые возражения встречаются угрозами.

, ОЛЬГА, г. Санкт-Петербург
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

  Вы вправе представить свои возражения относительно излишне заявленной суммы ущерба, либо ходатайствовать о проведении повторной оценки.   Каждая сторона должна представить те  доказательства, на которые ссылается — ст. 56 ГПК РФ.

ОЛЬГА
Клиент, г. Санкт-Петербург
Оценка ущерба не проводилась. Есть только устные требования по объему ущерба от владельца затопленной квартиры и акт составленный техником ЖЭК.