8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оспорить данный акт фиксации?

Из-за разрыва гибкой подводки бачка унитаза в нашей квартире произошел залив расположенной ниже квартиры. Через неделю после залива была вызвана техник из ЖЭКа для составления акта повреждений для суда. В акте были указаны повреждения стен и потолка. С нашей стороны возражений по этим повреждениям не было. Помимо повреждений указанных в акте, владельцы затопленной квартиры предъявляют, в качестве ущерба от залива, разбитое стекло на двери и повреждение ламината (возможно связанное с естественным износом за 5 лет эксплуатации). Доказательств, что данные повреждения связаны с этим заливом не предъявлено. Можно ли оспорить этот ущерб. Фотофиксация повреждений в день залива не производилась. Акт о заливе в 3-х экземплярах не составлялся.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Пострадавшая сторона сумму ущерба называть отказывается. Владелица квартиры предпринимает постоянные попытки психологического воздействия. Любые возражения встречаются угрозами.

, ОЛЬГА, г. Санкт-Петербург
Ирина Окулова
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

  Вы вправе представить свои возражения относительно излишне заявленной суммы ущерба, либо ходатайствовать о проведении повторной оценки.   Каждая сторона должна представить те  доказательства, на которые ссылается — ст. 56 ГПК РФ.

0
0
0
0
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Клиент, г. Санкт-Петербург
Оценка ущерба не проводилась. Есть только устные требования по объему ущерба от владельца затопленной квартиры и акт составленный техником ЖЭК.
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки
Добрый день, ситуация следующая. Начну с того, что по прописке не живу уже давно и не имею возможности забирать с почты заказные письма.10 октября мной была продана машина. 27 октября на госуслуги пришел штраф на эту машину за неправильную парковку. Кнопки оплатить либо оспорить в уведомлении не было. Машина на тот момент не была снята с учета. Поскольку на фото с нарушением была видная часть эвакуатора, я решил, что новый владелец оплатил штраф, забирая машину со штрафстоянки. 8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки. Решив, что потраченное время и деньги на дорогу до приставов будут сопоставимы со суммой штрафа, я его оплачиваю. Теперь от знакомых я узнаю, что в суде по адресу прописки будет рассматриваться дело о несвоевременной уплате штрафа. Есть ли смысл на него ехать, какие шансы будут оспорить наложение ещё и этого административного штрафа?
, вопрос №4061446, Максим, г. Москва
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Все
Здравствуйте Такая ситуация 3 года назад был заключён договор
Здравствуйте. Такая ситуация: 3 года назад был заключён договор на обучение дистанционно в интернете с вузом, было оплачено первое полугодие 19000, в дальнейшем обучение прекратили, но заявление об отчисление не подали. Сейчас в госуслугах появилось постановление об аресте счетов, сумма долга 89600 за обучение, арестовали счета сбербанка. Что в данной ситуации нужно делать? Существуют ли варианты оспорить данное решение, ТК обучение не производилось ?
, вопрос №4060491, Валерия, г. Сызрань
386 ₽
Тендеры и закупки
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать?
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать? Ситуация следующая. На электронную торговую площадку Сбербанк-АСТ необходимо подгрузить (документы о соответствии участника требованиям, а именно, то что касается опыта - это договор и акты выполненных работ), т. к. в требованиях аукциона в котором собираемся участвовать необходим опыт по позиции 9 постановления 2571. Но времени нет совсем, т.к. 28 числа уже будут проходить торги, а контрагент пообещал скинуть подписанные акты вып. работ только завтра, соответственно площадка не успеет рассмотреть подгруженные документы, а мы не успеем подать заявку. Нам нужно перенести срок проведения либо самих ТОРГОВ (хотя бы на 1 день), либо чтобы площадка приняла только пока договор, а акты чуть позже, но допустила до проведения торгов.
, вопрос №4059324, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2018