Возможно ли получение исполнительного листа и одновременная подача кассационной жалобы?

Суть иска: взыскание неустойки (физ лицом) с застройщика за просрочку передачи объекта (МО)

Движение дела:

2018.08.30 Судом 1й инстанции вынесено решение - иск удовлетворить частично.

2018.12.10 Судом 2й инстанции по жалобе истца вынесено определение - решение оставлено без изменения.

Вопрос:

вправе ли истец получить исполнительный лист по делу, отдать его в производство пристава ФССП, и продолжить обжаловать решение суда 1й инстанции и определение 2й инстанции в кассации (истец не согласен с размером присужденной неустойки, формальные основания (новые обстоятельства) для дальнейшего обжалования имеются)?

Примечание:

застройщик реорганизуется из МКП в ООО, защищая/выводя учредителя (администрацию города); истец хотел бы быстрее получить "отказное" письмо от пристава (у Застройщика нет денег) и предъявить (иск) требование к учредителю (последний, согласно уставу, несёт субсидиарную ответственность, + уже сложилась соответствующая успешная судебная практика у других дольщиков).

Заранее признателен за ответ.

, Виктор, г. Москва
Татьяна Корнилюк
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Виктор. Да, Вы вправе получить исполнительный лист, предъявить его в службу судебных приставов на исполнение и при этом продолжить обжалование судебных актов в кассационном порядке.