Как написать заявление на получение исполнительного листа?
выиграл мировой и апелляционный суд. в каком суде получить исполнительный лист? как написать заявление на получение исполнительного листа?
Здравствуйте. Исполнительный лист обычно выдаёт суд первой инстанции, то есть мировой суд, который первоначально рассматривал дело, даже если потом была апелляция. Получить исполнительный лист можно после вступления решения в законную силу.
Заявление обычно пишется в свободной форме. Например так:
«Прошу выдать исполнительный лист по гражданскому делу № ___ по иску ___ к ___ в связи со вступлением решения суда в законную силу.»
Также указываются Ваши ФИО, адрес, телефон и дата. Подать заявление можно лично через канцелярию суда, почтой или иногда через ГАС «Правосудие».
Могу помочь Вам составить готовое заявление именно под Ваше дело, чтобы осталось только распечатать и подать в суд.