Предусмотрены ли подъемные молодому специалисту в данной ситуации?

здравствуйте. При трудоутройстве из средств федерального бюджета получила подъмные молодому специалисту на условии 5-летней отработки. В случае увольнения в договоре прописано, что подъемные возвращаются в эквиваленте неотработанного времени + штраф. Вопрос: если я выхожу замуж, а моего мужа переводят работать в другой город, можно ли избежать выплаты штрафа?

, Мария, г. Тюмень
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В данном случае следует руководствоваться только условиями вашего договора. То есть- если в условиях договора предусмотрено освобождение от возврата выплаченных вам средств и штрафа в случае переезда в связи с регистрацией брака, то следовательно- не придётся ничего выплачивать.

Если же НЕ предусмотрено, то, к сожалению, придётся выплачивать.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.