8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли заключить договор купли-продажи с оплатой только части стоимости?

Дом в доле у 2-х детей. Продают родители, по постановлению органов опеки с последующим выделением долей в уже имеющихся в собственности домах, принадлежащим родителям. Возможно ли заключить договор купли-продажи с оплатой только части стоимости и с выплатой оставшейся суммы продавцам только после исполнения ими обязательств по постановлению органов опеки?

17 декабря 2018, 04:37, нина, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Возможно ли заключить договор купли-продажи с оплатой только части стоимости и с выплатой оставшейся суммы продавцам только после исполнения ими обязательств по постановлению органов опеки?

Конечно возможно, форму и порядок расчёта при оформлении договора купли-продажи недвижимости продавец и покупатель выбирают самостоятельно по соглашению, оплата может быть проведена в рассрочку.Законом это никак не ограничено

17 декабря 2018, 05:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможно ли составить договор купли-продажи
Добрый день! 08.10.2015г куплена квартира в ипотеку с бывшим мужем (в св-ве "общая совместная собс-ть"). После развода по решению суда кв. присудили мне. Сейчас я погасила ипотеку и оформляю квартиру в свою собственность по решению суда и без обременения. После получения документов мне нужно продать 1/2 доли. Возможно ли составить договор купли-продажи так, чтобы: 1) не платить налог на прибыль (т.к. не прошло 3-х лет). Возможно ли продать свою часть квартиры, по той же стоимости 1/2, приобретенной 08.10.2015г? 2) новый совладелец получил налоговый вычет с полученной доли.
27 августа 2018, 08:13, вопрос №2089312, Екатерина, г. Королев
10 ответов
Договорное право
Возможно ли заключение договора купли-продажи с третьим участником торгов в конкурсном производстве?
Победитель аукциона в банкротстве отказался от заключения договора купли - продажи. Участник, предложивший наивысшую цену за имущество (помимо победителя торгов) также отказался от заключения договора. Возможно ли заключить договор купли - продажи с участником, предложившим наибольшую цену после победителя и второго участника?
06 июня 2017, 08:34, вопрос №1659063, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Ипотека
Можно ли в один день заключить договор купли-продажи квартиры и ипотечный договор?
Квартира стоит 7 млн.руб. В наличии только 1,5млн.руб. возможно ли заключить договор купли-продажи квартиры и оформление договора займа (ипотеки) в один день. Будет ли это правильная сделка? И когда получит продавец квартиры деньги из ячейки?
04 апреля 2017, 09:29, вопрос №1596310, Светлана, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли заключить договор купли-продажи по заверенной копии паспорта?
Возможно ли заключить договор купли-продажи, не имея на руках паспорт (а только заверенную копию паспорта)? Паспорт хотят забрать, так как оформляю временную регистрацию, пока что не знаю -- как сделать, что не забрали, потому как в нужном паспортном столе именно "требуют забирать оригинал паспорта".
08 января 2017, 18:54, вопрос №1493626, Артемий Солин, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Договорное право
Как расторгнуть договор купли продажи дома, если часть стоимости по материнскому капиталу (четверная часть), остальное покупатель не выплатил?
Добрый вечер! Подскажите, как расторгнуть договор купли продажи дома, если часть стоимости внесено по материнскому капиталу (четверная часть от стоимости дома), остальное покупатель не выплатил? Какие меры должен принять продавец?
26 января 2015, 19:54, вопрос №703912, Светлана, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 18.12.2018