8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дочь выгоняет отчима из дома матери, в котором он прописан

Здравствуйте!Дочь выгоняет из дома отчима ,которому 80 лет.Отбирает хлеб,кидается драться.Прожил он там 40 лет.По сей день ухаживает за лежачей женой,хотя у самого здоровье плохое,но ещё ходит.Он прописан там ,но хозяйка жена.Сама дочь проживает по другому адресу,только навещает мать.Главное,что её два родных брата ничего против отчима не имеют.Как помочь дедушке?Куда обратится,чтобы его защитить?Спасибо.

, Ирина, г. Краснодар
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Ирина!

Я считаю, что по каждому случаю нарушения закона необходимо обращаться в органы полиции. Если в отношении дедушки высказываются угрозы убийством, нужно об этом писать заявления в полицию. Если она нарушает общественный порядок в доме, то есть выражается грубой нецензурной бранью в общественном месте (подъезде, на улице и т.д.) можно написать на нее заявление в органы полиции для привлечения к административной ответственности. Если она причинила ему телесные повреждения, так же необходимо обращаться в правоохранительные органы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
Все
Здравствуйтея прописана в комнате своей материобщежитиено
Здравствуйте,я прописана в комнате своей матери(общежитие)но там не проживаю уже лет 10,матери не стало в 2018году ,оказывается что на этой комнате висит долг по ЖКХ более 500 т.р,возможно ли от него избавиться?
, вопрос №4092873, Юлия, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 16.12.2018