Скинул с моста ливневую решетку, а меня задержали и вменили ст 158 ч 1, что мне грозит?

меня впоймали и вменили ст.158ч.1 я подписался ещё под 6-левневок больше в полицию я не пошел что мне делать и што мне за это грозит

, володя, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Часть 1 ст.1548 УК РФ- кража личного имущества, предусмотрены различные санкции-

У

К РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если вы ранее не судимы, то лишения свободы не будет, а будет наказание, не связанное с лишением свободы

Роман Ермаков
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

ч. 1 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы до 2-х лет, то есть это преступление небольшой тяжести. Вам желательно найти эти решётки и вернуть их, либо возместить ущерб (их стоимость). Тогда уголовное дело могут прекратить и назначить Вам судебный штраф (судимости в этом случае не будет)