Поставят ли меня на учет к наркологу после мед освидетельствования по назначению суда?

здравствуйте, меня задержали за рулем с признаками наркотического опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования на предмет употребления наркотических веществ отказался, но я признался что за день до этого покурил марихуаны соответственно не хотел чтоб это все всплыло. В итоге меня закрыли на сутки, был суд и меня обязали выплатить штраф 4000 и пройти диагностику в наркологическом диспансере, а по ее результатам в случае необходимости - дальнейшее лечение от наркомании в соответствии с предписаниями врача. Знаю точно, что марихуану в организме найдут, скажите меня поставят на учет на 5 лет, могу ли я отказаться от учета? и что будет с правами вернут ли их вообще когда нибудь?

, Сергей, г. Ижевск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Сергей

На учет поставят однозначно, но с чего Вы решили что на 5 лет, если будете ходить отмечаться и не будете замечены в употреблении наркотических веществ, то с учета Вас снимут и права вернут

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В