В чем отличия работы по патенту с РВП и без него?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в чем разница работы по патенту, не имея рвп,и при наличии рвп. Как идет оформление по потенту? договор, или по трудовой книжке, или как? Насколько можно оформлять патент по РФ. Говорят,что по истечению 1-2лет, патенты анулируються,и больше не выдаються для работы спасибо!

, Игорь, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.В соответствии с положениями ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» гражданам безвизовых стран для работы в РФ требуется оформление патента.

2. А при наличии РВП для работы в РФ иностранным гражданам патента не требуется.

Вот собственно и вся разница, которая касается трудовых отношений.

В любом случае работодатель в 3-дневный срок обязан уведомить УВМ о приёме на работу иностранного гражданина.

Игорь
Клиент, г. Москва
Юрий, прдскажите пожалуйста, а имея патент, обязательно ли иметь трудовую при устройстве на работу, или можно по договору, без трудовой книжки, спасибо!

Да, в соответствии со ст.ст.327.3 и 65 Трудового кодекса РФ нужна трудовая книжка российского образца.

По закону её должен оформить работодатель, но на практике- покупаете сами